• Зайди Зарегистрируйся

    Собирай

    Получай призы

    Сообщество

    Как это работает

    Interested in getting rewards for free?
    $5 for every new user with code: EARNWEB5
    Register in browser or download mobile app to redeem your bonus:
    Register Download
    Earnweb QR

    Достижения в играх

    Сейчас я расскажу почему я считаю что фарм карточек - бессмысленная трата времени.  

       С недавних пор меня начали мучить незаконченные моменты в видеоиграх. Чувство того, что дела остается брошенным и незаконченным не давали мне покоя. Пройдя batman arkham asylum на 99% и удалив игру, я был подавлен. Именно этот момент дал мне задуматься о том, стоил ли вообще тратить своё время на достижения?
       Для решения этой проблемы и вернулся в прошлое, когда малым играл на калькуляторе в флеш-игру Mario ( которую я так и не смог пройти ). Отличие между десятью годами было таковым: игры приходилось покупать не в Стиме, а ларьке с дисками. О Стим ачивках и речи не было. Я получал намного больше удовольствия при прохождении игр чем сейчас. Мне даже известны такие люди, которые и покупают игры только для редких достижение, показывая их другим игрокам на профиле. Согласен, для некоторых людей достижения служат показателям того, что они дошли до определённой локации или выполнили условия задания. Некий эталон крутости, который показывает насколько данный человек крут и любит выбранную им игровую площадку. Но тогда у меня есть аргумент, уничтожавший всю эту систему крутости и превосходства над другими игроками. Это взломы и программы для взлома игр на ачивки. Даже если ты задрот, просидевший в игре больше 1к часов, найдётся человечек, играющий в тоже самое творение не больше трёх часов и иметь все достижения. Это просто выкидывает смысл проходить что-либо прочь. Но если на PlayStation и XBox таких "хитрых" людей наказывают, то в нашем любимом Стиме никаких ограничений на это нету. Из это выплывает вывод, что выполнение достижений приравнивается пустой трате времени и полнейшим бредом. Задумайтесь над этим. 
       Мотивацией написания этой статьи у меня появилась благодаря просмотру ролика на платформе YouTube, а именно ролика Игоря Линка

       Ачивки задумывались изначально как всего-навсего приятное дополнение к играм, а в итоге это стало одной из причин покупки цифровых ключей на различных игровых площадках. Теперь для многих людей эти достижения стали важнее и ценнее самой видеоигры, что конечно огорчает меня до предела. Люди начали скупать игры, которые они бы в жизни не играли бы только для ачивок. "Если раньше смысл игровой индустрии был в том чтобы делать игры и чтобы эти игры нравились геймерам, то теперь всё крутится вокруг выполнения определённых действий для получения этих ачивок" - говорил Игорь. С карточками ситуация похожая, но сейчас не про их. Ещё одна причина написания статьи по данной теме была такая: в последнее время я всё чаще вижу на GAMEHAG обзоры на игры, взяты из сайтов Википедии и мне это положение не очень нравится. Я считаю что статьи, написаны не только про мобильны игры на телефоне, имеют право занять своё место в списке публикаций.
       Мир катится к чертям, скоро сами достижения будут продаваться если не прекратить этот абсурд. Надеюсь я не зря написал эту статью и человек, прочитавший её полностью, сделает для себя вывод и решит, прав я или нет. Всего хорошего.
       P.S После создания статьи и поиска ещё немного информации, я наткнулся на достаточно интересное мнение одного парня, можете взглянуть.

    2 april 2019 19:45 1891
    0

    Очень конечно интересно, читать не стал)

    2 april 2019 19:56 1891
    0

    Одна я тут всё прочитала?

    28 april 2019 19:52 1891
    0

    Есть такие задроти что за день всю игру проходятб

    30 april 2019 11:19 1891
    0

    В фортнайте есть достижения кстати

    28 february 2020 03:41 1891
    0

    Что тут чёрт возьми происходит?

    28 february 2020 20:55 1891
    0

    гайдов и так полно

    29 february 2020 08:12 1891
    0

    ну пусть будет, что теперь ))

    29 february 2020 08:12 1891
    0

    На мой взгляд, ачивки это не просто приятное дополнение, но еще и некий бонус к реиграбельности. Например, пройдет человек игру, зайдет в список достижений, увидит там, что какие-то моменты упустил - пройдет еще раз, более внимательно. В divinity OS2 есть ачивки на уникальные истории героев, которые получишь только если пройдешь за них

    3 march 2020 10:27 1891
    0

    А для разработчиков ачивки это дополнительный способ промотивировать игрока использовать какие-то механики в игре. Конечно, плохо, что в стиме не особо контролируют способы получения ачивок, но нормальный человек сам заинтересуется и пройдет, смысл же не в том, чтобы сравнить себя с другими

    3 march 2020 10:29 1891
    0

    мне нравиться ест и более странные
    достижение 😅😂

    3 march 2020 17:48 1891
    0

    Чтобы прокомментировать, вы должны быть авторизованы!

    Войдите